KIENINGER SKS

Fabrikat
KIENINGER
Kaliber
SKS
Werkart
Standuhrwerk
Antriebsart
Pendel/Seilzug
Schlagart
Batterie
Werkmaße
Werkmaße
Zugfeder
Zugfeder
Minutenzeiger
Stundenzeiger

Explosionszeichnung

Werkteile

Teile-Nr.KaliberBeschreibungOriginalArtikel-Nr.
29Rechen vollst.B-1137-000820011137000
21Wechselrad vollst.B-0019-000820010019000
22Unterlegscheibe 3,1x​7x​0,4C-0269-000820020269000
23Sicherungsscheibe 1,5C-0242-000820020242000
24Auslösung klein vollst.B-1135-000820011135000
25Auslösungseinheit vollst.B-1136-000820011136000
26ZugfederC-0654-000820020654000
37Kettenende 2 LöcherD-0093-000820030093000
28Schöpfer vollst.B-0309-000820010309000
18Flügelrad Viertel vollst.B-0115-000820010115000
30Rechenhaken vollst.B-0158-000820010158000
31DrehfederC-0122-000820020122000
32Einfallscheibe vollst.B-0025-000820010025000
33Fallenradscheibe vollst.B-0308-000820010308000
34Kette 1,6/1400D-0677-000820030677000
35KettenhakenD-0068-000820030068000
1Vorderplatte vollst.*
27Regulierhebel vollst.B-0037-000820010037000
11Schöpferrad vollst.B-0052-000820010052000
2Hinterplatte vollst.H-0250-000820070250000
3Sechskantmutter M4A-1082-000820001082000
4Walzenrad Gehwerk vollst.B-1360-000820011360000
5Beisatzrad Gehwerk vollst.B-1125-000820011125000
6Walzenrad Stund vollst.B-1364-000820011364000
7UmkehrtriebG-0366-000820060366000
8Sicherungsscheibe 2,3C-0243-000820020243000
20Vierteltrieb vollst.B-1134-000820011134000
10Nagelrad mit Stern vollst.B-1131-000820011131000
19Flügel Viertel vollst.B-0305-000820010305000
12Flügelrad Stund vollst.B-0141-000820010141000
13Flügel Stund vollst.B-0306-000820010306000
14Walzenrad Viertel vollst.B-1360-000820011360000
15Beisatzrad Viertel vollst.B-1132-000820011132000
16Herzrad vollst.B-1133-000820011133000
17Fallenrad vollst.B-1142-000820011142000
38Schaltscheibe vollst.B-1163-000820011163000
9Beisatzrad Stund vollst.B-1359-000820011359000
66Anker mit Weiser vollst.B-1128-000820011128000
58Stundenhebel 1 vollst.B-1139-000820011139000
59Senkschraube M2,5x​5C-0276-000820020276000
60VerbindungsstabD-0720-000820030720000
61Abstellhebel*
62Schalthebelwinkel*
63Zyl.-Schraube M2,5x​3C-0384-000820020384000
36KettenendeD-0113-000820030113000
65Ankerbrücke vollst.*
55Spielwalze Westm. vollst.B-1036-000820011036000
67Pendelfeder*
68Schraube für PendelfederA-0654-000820000654000
69PendelfederschutzD-0460-000820030460000
70Zyl.-Schraube M2,5x​5C-0375-000820020375000
71Pendelverlängerung vollst.B-0444-000820010444000
72Zwischenrad Sekunde vollst.*
73Gangrad Sekunde vollst.*
64Zyl.-Schraube M2,5x​3C-0553-000820020553000
48Gangrad vollst.*
39Schaltstern vollstB-1164-000820011164000
40HülseA-0990-000820000990000
41Abstellung vollst. Westm.B-1165-000820011165000
42Sperrklinke vollst.B-1171-000820011171000
43DrehfederC-0632-000820020632000
44Minutenrad vollst.*
45Zeigerrad vollst.*
57Sechskantmutter M4A-0490-000820000490000
47Zwischenrad vollst.*
56Hammerwerkplatte hintereD-0744-000820030744000
49Antriebsrad vollst.B-1041-000820011041000
50Unterlegscheibe 5,2x​0,2C-0231-000820020231000
51Wechsel ViertelG-0408-000820060408000
52Hammerwerkplatte vollst.B-1267-000820011267000
53Hammerstiel Viertel vollst.B-1038-000820011038000
54Hammerstiel Stund vollst.B-1140-000820011140000
74Sekundentrieb vollst.G-0381-000820060381000
46ZeigermutterA-0349-000820000349000
Verwendung von Cookies

Um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet Boley Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen finden Sie in den Datenschutz-Richtlinien.