SBS 711/71

Fabrikat
SBS
Kaliber
711/71
Werkart
Kuckuck/Wachtelwerk
Antriebsart
Pendel/Gewichtszug
Schlagart
Tonfeder (1 Hammer hinten
Batterie
Werkmaße
115x88x68
Werkmaße
Zugfeder
Zugfeder
Minutenzeiger
Stundenzeiger

Explosionszeichnung

Werke

Artikel-Nr.FabrikatKaliberGroesseZeigerFunktionSpezial
191250SBS711/71P.28.5WachtelwerkKuckuck -Wachtel1 Hammer hinten

Werkteile

Teile-Nr.KaliberBeschreibungOriginalArtikel-Nr.
13Zsb. Einlösehebel70.10.085.000-00
25Wechselrad25.12.041.000-01
24Feder für Falle25.16.072.000-00
23Zsb.Falle70.10.095.000-00
22Zsb.Warnung71.10.070.000-00
21Zsb.Anker70.10.051.000-00
206-kt. Mutter M300.91.030.001-01
19Zsb.Deckplatine71.10.003.000-00
18Zsb.Einlösehebel71.10.174.000-00
17Zsb.Fallenrad, Wachtel71.10.168.000-00
16Zsb. Bodenrad, Wachtel71.10.175.000-00
1Zsb. Gestellplatine71.10.002.000-00
14Zsb. Flügelrad35.10.047.000-00
28Zsb.Rechen25.10.075.000-00
12Zsb. Schöpferrad35.10.041.000-00
11Zsb. Bodenrad Schlagwerk35.10.104.000-00
10Zsb. Steigrad70.10.046.000-01
9Zsb. Mittelrad35.10.040.000-01
8Zsb. Zwischenrad70.10.016.000-00
7Zsb. Bodenrad Gehwerk70.10.102.000-00
6Zsb.Schöpfer25.10.068.000-00
5Zsb. Minutenradwelle25.10.035.000-01
4Zsb.Auslöser25.10.069.000-00
3Sicherungsscheibe 1,500.91.041.007-01
2Zsb. Sicherungshebel25.10.080.000-00
15Zsb. Flügel35.10.042.000-00
39Zsb.Pendelhängerwelle26.10.052.000-00
52Kettenring64.16.020.000- . .
51Kette Nr.1901.16.001. . . .-00
50U-ScheibeØ2,6/6,6x​0,800.91.035.241-00
49Zeigermutter07.17.035.000-00
48Zeigerbuchse25.14.095.000-02
47Zeigerbuchse25.14.095.000-00
46Zsb.Vogelstock, links70.10.241.000-12
45Zsb.Vogelstock, rechts70.10.241.000-02
44Zsb.Hammerwelle kpl.35.10.214.000-02
43Zsb.Pfeifenwelle 235.10.098.000-00
42Zsb.Pfeifenwelle 135.10.097.000-00
26Zsb.Zeigerrad25.10.062.000-00
40Zsb.Schlagnagelscheibe35.10.086.000-00
27U-Scheibe für Wechsel25.17.026.000-00
38Zsb.Hammerwelle71.10.121.000-00
37Zsb.Rechen, Wachtel71.10.172.000-00
36Zsb.Pfeifenwelle71.10.097.000-00
35Antriebsrad, Wachtelpfeifen71.12.029.000-00
34Zsb.Schöpferrad, Wachtel71.10.178.000-00
33Zyl.Schraube M2x​300.91.010.000-01
32Zsb.Auslösescheibe71.10.132.000-00
31Zsb.Auslösehebel71.10.091.000-00
30Zsb.Falle, Wachtel71.10.171.000-00
29Zsb.Warnungshebel,Wachtel71.10.173.000-00
53Kettenhaken64.16.010.000- . .
41Zyl.Schraube M2x​400.91.006.000-01
Verwendung von Cookies

Um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet Boley Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen finden Sie in den Datenschutz-Richtlinien.