SBS 72 RM

Fabrikat
SBS
Kaliber
72 RM
Werkart
Kuckuckuhrwerk
Antriebsart
Pendel/Kettenzug
Schlagart
mit Reigen und Musik
Batterie
Werkmaße
125x109x76
Werkmaße
Zugfeder
Zugfeder
Minutenzeiger
Stundenzeiger

Explosionszeichnung

Werkteile

Teile-Nr.KaliberBeschreibungOriginalArtikel-Nr.
25Sicherungsscheibe 1,900.91.041.006-01
32U-Scheibe für Wechsel25.17.026.000-00
19Zsb. Anschlaghebel70.10.253.000-00
20Zsb. Winkelhebel70.10.145.000-00
21Zsb. Deckplatine72.10.003.053-00
226-kt. Mutter M300.91.030.001-01
17Zsb. Zwischenrad 170.10.152.000-00
24Zsb. Warnungshebel70.10.070.000-00
16Zsb. Nagelrad72.10.157.000-00
26Druckfeder25.16.071.007-00
27Zsb. Falle70.10.095.000-00
28Mitnehmerhebel70.15.077.000-01
29Feder für Falle25.16.072.000-01
30Wechselrad25.12.041.000-01
1Zsb. Gestellplatine72.10.002.000-00
23Zsb. automatik Anker72.10.299.053-00
9Zsb. Walzenrad Schlagwerk72.10.011.000-00
2Zsb. Sicherungshebel72.10.080.000-00
3Zsb. Auslöser25.10.069.000-00
4Zsb. Minutenradwelle72.10.035.000-. .
5Zsb. Schöpfer25.10.068.000-00
6Zsb. Walzenrad Gehwerk72.10.010.000-00
18Zsb. Zwischenrad 270.10.153.001-00
8Zsb. Steigrad72.10.046.000-00
33Sicherungsscheibe 1,500.91.041.007-01
10Zsb. Schöpferrad35.10.041.000-00
11Zsb. Flügelrad72.10.047.000-00
12Zsb. Flügel72.10.042.000-01
13Zsb. Einlösehebel70.10.085.000-00
14Zsb. Bodenrad Schlagwerk72.10.024.000-00
15Zsb. Bodenrad Musikwerk72.10.162.000-00
7Zsb. Mittelrad25.10.040.000-. .
57Zeigermutter07.17.035.000-00
31Zsb. Zeigerrad25.10.062.000-00
51Zsb. Antriebsrad 270.10.154.000-00
52Sicherungsscheibe 2,300.91.041.001-02
53Zyl.-Schraube M2x​400.91.006.000-01
54Zeigerbuchse25.14.095.000-02
49Stift ø1,7x​700.91.043.051-00
56Scheibe ø2,6/6,6x​0,800.91.035.241-00
48Zsb. Pendelfeder66.10.026.014-00
58Abstellhebel72.15.061.000-. .
59Flachkopfschraube M3x​1,800.91.013.021-01
60Federscheibe A400.91.033.006-02
61Kette 2000mm lang01.16.001.. . . -00
62Kettenring64.16.020.000-. .
63Kettenhaken60.16.010.000-. .
55Zeigerbuchse25.14.095.000-00
41Zsb. Pfeifenwelle 135.10.097.000-00
34Zsb. Rechen25.10.075.000-00
35Zsb. Auslösehebel70.10.147.000-00
36Zsb. Auslösescheibe70.10.144.000-00
37Zsb. Schneckenwelle70.10.158.000-02
38Flachkopfschraube M3x​400.91.009.033-01
50Sicherung für Pendelfeder65.16.092.000-00
40Zsb. Schlagnagelscheibe35.10.086.000-00
64Lasche60.16.047.000-. .
42Zsb. Pfeifenwelle 235.10.098.000-00
43Zsb. Hammerwelle35.10.214.000-. .
44Zsb. Figurenantrieb70.10.275.001-00
45Scheibe ø3,1/8,1x​100.91.035.142-01
46Zyl.-Schraube M3x​300.91.006.005-01
47Zsb. Vogelstock70.10.241.000-03
39Zsb. Schneckenrad70.10.033.000-00
Verwendung von Cookies

Um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet Boley Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen finden Sie in den Datenschutz-Richtlinien.