AS 1920

Fabrikat
AS
Kaliber
1920
Größe
12 1/2
Funktion
SC-AUT-CLD
Ausführung
Zeiger
A.-Welle
5620
A.-Welle(Ersatz)
A.-Welle(2-teilig)
5620
U.-Welle
28321 INCA
U.-Welle(Ersatz)
Zugfeder
1.15x11.5x0.15 AUT
Zugfeder (Ersatz)
82028200 2820x
Batterie

Werkteile

Teile-Nr.KaliberBeschreibungOriginalArtikel-Nr.
100BWerkplatte - Platine m. Steinen920001001920
105BFederhausbrücke920001051920
118BKombinierte Brücke920001181920
121BSchrauben - Unruhbrücke920001211920
125BAnkerbrücke920001251920
145BZifferblatthalter920001451920
182BFederhaus - Trommel + Deckel920001821920
195BFederkern920001951920
201BGroßbodenrad920002011920
210BKleinbodenrad920002101920
227BZentrumsekundenrad920002271920
230BAnkerradtrieb920002301920
2401746Minutenrohr920002401746
2431714Freies Minutenrohr920002431714
2601714Wechselrad920002601714
309BSpezial-Rücker für Flachspirale920003091920
401Aufzugwelle8025620
401BAufzugwelle920004011920
404BAufzugwelle -negativ (Werkteil)8035620
4071714Aufzugtrieb920004071714
410BAufzugrad mit Vierkantloch920004101920
415BSperrad920004151920
420BKronrad920004201920
4221716Kronradring920004221716
4251656Federgesperr920004251656
4301656Sperrkegelfeder920004301656
435BFederwippe920004351920
4401712Kupplungshebelfeder920004401712
443BWinkelhebel montiert920004431920
4451831Winkelhebelfeder920004451831
4501746Zeigerstellrad920004501746
4681714Halteplatte für Minutenrohr920004681714
482BWinkelhebelrückstellfeder920004821920
705BAnkerrad920007051920
710BAnker für Deckstein unten920007101920
721BUnruhe cplt. -reguliert920007211920
723Unruhwelle ST Stoss-Sicherung80228321
7281900Unruhwelle ST Stoss-Sicherung920007281900
771BZugfeder AUT mit Schleppfeder920007711920
11411716Automatikbrücke unten920011411716
11421712Automatikbrücke oben920011421712
1143BSchwungmasse - Rotor920011431920
14281748Sperrklinke AUT920014281748
14481716Sperrklinkenfeder920014481716
14801716Spannrad920014801716
1482BMitnhemerrad für Sperrad AUT920014821920
14881882Klinkenrad lose920014881882
14961782Achse f. Schwungmasse920014961782
1497BLagerrad f. Schwungmasse920014971920
15551716Riegel für Spannrad920015551716
15571716920015571716
2535BHalteplatte f. Datumanzeiger920025351920
25551814Kalender -Mitnehmerrad920025551814
2557BKalenderscheibe920025571920
2558BStundenrad m. Doppelzahnung920025581920
25611767Tagesscheibe F3920025611767
25661831Datumkorrektor920025661831
25751711Feder f. Datumsperre920025751711
25761711Datumraste - Datumsperre920025761711
25771709Tagessperre920025771709
26081831Schalthebel für Auslösung920026081831
26321831Auslösewippe für Datum920026321831
26331711Feder für CLD Auslösewippe920026331711
9433BStopphebel f. Unruhe920094331920
9435BStopp-Schalthebel920094351920
9473BStopphebelfeder920094731920
Verwendung von Cookies

Um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet Boley Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen finden Sie in den Datenschutz-Richtlinien.