AS 2160

Fabrikat AS Kaliber 2160 Größe 11 1/2 Funktion Ausführung Zeiger A.-Welle 7447 A.-Welle(Ersatz) A.-Welle(2-teilig) U.-Welle 28615 U.-Welle(Ersatz) Zugfeder 1,45x10,50x0,09 Zugfeder (Ersatz) Batterie

Werkteile

Teile-Nr.KaliberBeschreibungOriginalArtikel-Nr.
100BWerkplatte - Platine m. Steinen920001002160
1051710Federhausbrücke920001051710
118BKombinierte Brücke920001182160
121BSchrauben - Unruhbrücke920001212160
1251710Ankerbrücke920001251710
182BFederhaus - Trommel + Deckel920001822160
195BFederkern920001952160
200BMinutenrad m. Minutenrohr920002002160
2101710Kleinbodenrad920002101710
227BZentrumsekundenrad920002272160
230BAnkerradtrieb920002302160
233BAnkerradtrieb für zwei Decksteine920002332160
240BMinutenrohr920002402160
2431710Freies Minutenrohr920002431710
2551710Stundenrad SC920002551710
2602060Wechselrad920002602060
307BRücker mit bewgl. Spiralklötzchen-Träger920003072160
3361690Decksteinplättchen oben für Ankerrad/Hemmungsrad920003361690
3461714Decksteinplättchen unten für Ankerrad/Hemmungsrad920003461714
4012060Aufzugwelle920004012060
401Aufzugwelle8027447
4071710Aufzugtrieb920004071710
4102061Aufzugrad920004102061
4151710Sperrad920004151710
4201710Kronrad920004201710
4221800Kronradring920004221800
4251710Federgesperr920004251710
4301525Sperrkegelfeder920004301525
4352060Federwippe920004352060
4402060Kupplungshebelfeder920004402060
4432060Winkelhebel montiert920004432060
4452060Winkelhebelfeder920004452060
4502060Zeigerstellrad920004502060
4681710Halteplatte für Minutenrohr920004681710
702BAnkerrad - Trieb für 2 Deckst.920007022160
705BAnkerrad920007052160
710BAnker für Deckstein unten920007102160
721BUnruhe cplt. -reguliert920007212160
723Unruhwelle ST Stoss-Sicherung80228615
728BUnruhwelle ST Stoss-Sicherung920007282160
770BZugfeder - Triebfeder920007702160
9433BStopphebel f. Unruhe920094332160