AS 1714

Fabrikat
AS
Kaliber
1714
Größe
11 1/2
Funktion
SC
Ausführung
Zeiger
0,90x1,50
A.-Welle
5527
A.-Welle(Ersatz)
A.-Welle(2-teilig)
U.-Welle
26305
U.-Welle(Ersatz)
Zugfeder
1.00x10.0x0.115
Zugfeder (Ersatz)
Batterie

Werkteile

Teile-Nr.KaliberBeschreibungOriginalArtikel-Nr.
100BWerkplatte - Platine m. Steinen920001001714
105BFederhausbrücke920001051714
118BKombinierte Brücke920001181714
121BSchrauben - Unruhbrücke920001211714
125BAnkerbrücke920001251714
163BZentrumlagerrohr920001631714
182BFederhaus - Trommel + Deckel920001821714
195BFederkern920001951714
200/1BMinutenrad m. Minutenrohr920002001714
210BKleinbodenrad920002101714
227BZentrumsekundenrad920002271714
240BMinutenrohr920002401714
243BFreies Minutenrohr920002431714
255BStundenrad für Zenrumsekunde920002551714
260BWechselrad920002601714
301BRückerzeiger f. Flachspirale920003011714
307BRücker mit bewgl. Spiralklötzchen-Träger920003071714
3361690Decksteinplättchen oben für Ankerrad/Hemmungsrad920003361690
346BDecksteinplättchen unten für Ankerrad/Hemmungsrad920003461714
401BAufzugwelle8025527
407BAufzugtrieb920004071714
410BAufzugrad mit Vierkantloch920004101714
415BSperrad920004151714
420BKronrad920004201714
423BKronradkern920004231714
4251710Federgesperr920004251710
4301525Sperrkegelfeder920004301525
435BFederwippe920004351714
4401710Kupplungshebelfeder920004401710
443BWinkelhebel montiert920004431714
445BWinkelhebelfeder920004451714
450BZeigerstellrad920004501714
468BHalteplatte für Minutenrohr920004681714
702BAnkerrad - Trieb für 2 Deckst.920007021714
703BAnkerrad - Trieb für 1 Deckst. Unten920007031714
705BAnkerrad920007051714
7101690Anker für Deckstein unten920007101690
721BUnruhe cplt. -reguliert920007211714
723Unruhwelle ST Stoss-Sicherung80226305
728BUnruhwelle ST Stoss-Sicherung920007281714
770BZugfeder - Triebfeder920007701714
Verwendung von Cookies

Um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet Boley Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen finden Sie in den Datenschutz-Richtlinien.